Бег для похудения

Главное в нашем с Вами процессе похудения, избавления от лишнего веса, лечение ожирения при  правильном и сбалансированном питании и применении всех статей «конституции похудения» правильный, полноценный и полезный завтрак, а если мы с Вами к правильному завтраку будем обязательно добавлять физическую нагрузку, то наши усилия возрастут стократно.

Бег или пробежка.

Бег, так же как и ходьба является великолепным упражнением для сердечнососудистой системы, он популярен из-за простоты выполнения, опять же бегать мы с Вами можем, даже при самых занятых графиках, а если мы разработаем программу тренировок, то польза  от хорошо разработанной программы нам приумножится.

Бег трусцой для людей, которые находятся в средней или хорошей физической формах и тем, у кого нет избыточного веса более чем 15 кг, обратите внимание – хорошая физическая форма и отсутствие лишнего веса. Поэтому будьте аккуратны при выборе физической нагрузки – бег трусцой. Перед тем, как применять в действие, нам с Вами еще необходимо дохудеть до средней физической формы, хотя бы средней, и сбросить порядка 15 кг, так как наш вес пока колеблется от 95 до 92 кг.

О том, что при занятиях ходьбой и уж, тем более, бегом, необходима правильная обувь – это один из важнейших принципов распределения нагрузки на весь организм. Необходимо выбрать Вам и нам  пару ботинок (для смены и чередования) для бега/ходьбы с правильно амортизирующей подошвой, пятка должна иметь правильную поддержку, средняя части подошвы должна достаточно гнуться.

Во время занятий бегом, собственно так же как и ходьбой необходима предварительная  подготовка организма, поэтому всегда в начале нам с Вами необходимо разогреть, растянуть, а затем успокоить наш организм. Всегда начинать тренировку необходимо с  ходьбы или медленной пробежки, на это у нас с Вами должно уйти не менее  5-10 минут.  Таким образом, мы разогреваем организм, далее растягиваем икры ног и рук, мышцы, сухожилия, бедра и поясницу, опять же, процесс растягивания можно применить из нашего комплекса упражнений "Утро нашего дня – комплекс упражнений для утренней зарядки".  После того, как мы с Вами  поупражнялись – размялись и разогрелись, начинаем успокаивать организм, естественно ходьбой в очень медленном темпе, в течение 5-10 минут, после чего нужно снова растянуть  мышцы. Дыхание должно быть правильное и ровное на протяжении всего занятия.

Когда подходит время бега, нам необходимо запомнить, что спину нужно держать прямо, живот нужно втянуть, и делать движения руками вперед и назад, помогая телу держать баланс.

Для новичков, которые уже  имеют среднюю и хорошую физическую форму, конечно бегом должен составлять не больше 4 занятий в неделю, причем желательно иметь день отдыха между каждым днем занятий, чтобы дать отдых суставам, ведь они держат на себе наш вес тела, и, конечно, связкам и сухожилиям, они должны отдохнуть.  Первые 4-6 недель занятия бегом должны быть не дольше 20-30 минут.

В беге, конечно, лучше постепенно увеличивать продолжительность каждого занятия, а уже потом начинать увеличивать интенсивность. Обратите внимание, именно сперва время, потом интенсивность. Занимаясь бегом, все внимание на количество минут потраченного на занятие,  только потом уже переключить внимание на увеличение интенсивность, конечно, за счет увеличения скорости, можно внести элемент бега с препятствиями, например, по холмистой местности. Если мы с Вами будем чередовать увеличение скорости со снижением скорости, то это  является очень эффективным методом постепенного увеличения интенсивности занятий.

На этом позвольте пока остановиться рассказывать и  приоткрывать завесу тайн лишнего веса, применяя физические нагрузки и элементарные физические упражнения.

Желаем всем  приятного, активного и правильного похудения, изменяя образ жизни навсегда, пусть с остановками, но временного характера и дальнейшим движением экспрессом до достижения намеченного результата.

Ждем Ваших комментарий, и очень хотим общаться на страницах сайта всегда и в любых социальных сетях и рассылках. Пишите, советуйте, рассказывайте – будем вдохновляться и вдохновлять.

С уважением к Вам и Вашему движению к похудению и избавлению от лишнего веса, борьбой с ожирением за здоровый образ жизни, Ирина и Татьяна!

"Как снизить вес со 120 (и даже 150) кг до 90"
"Как снизить вес со 120
(и даже 150) кг до 90"
Уйдут болезни, вернется молодость
В ней собран наш опыт снижения
большого веса Для того чтобы получить эту книгу введите данные в форму ниже и нажмите получить книгу.
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Если Вам понравилась статья, раскажи о ней.

Связаться с нами: