аэробика для похуденияГлавное в нашем с Вами процессе похудения, избавления от лишнего веса, лечение ожирения при правильном и сбалансированном питании и применении всех статей «конституции похудения» правильный, полноценный и полезный завтрак, а если мы с Вами к правильному завтраку будем обязательно добавлять физическую нагрузку, то наши усилия возрастут стократно. Вот Вы можете сказать, что наше вступление перед каждой статьей одинаковое. Мы, может быть, по своей наивности считаем, что это является нашей «маркой», то есть эти фразы не просто слова, а именно наш лозунг и «стиль» жизни. Так что приносим извинения за неудобства от напоминания, но «повторение - мать учения» - это неоспоримо. Рассмотрев в предыдущих статьях некоторые виды физической, не очень обременительной нагрузки, ссылаясь на наш, так же не обременительный комплекс утренней зарядки.

Продолжим рассматривать следующий вид физической нагрузки.

 Аэробика.

Занятия аэробикой, которую в свое очередь разработала и продемонстрировала обществу американская актриса Джейн Фонда, это ещё одна великолепная тренировка нашей с Вами сердечнососудистой системы, а также занятия, при правильном и верном их исполнении, способствующие снижению веса и безусловному движению стрелки на весах в положение до 100 кг . Аэробика, после демонстрации ее по телевидению, стала очень популярной, занятия аэробикой очень стимулируют, применение и использование музыки, причем современных ритмов или даже тех ритмов, которые Вам нравятся, помогают занимающемуся не думать о нагрузке, совсем грубо, просто танцевать в темпе, а главное – аэробика - это еще и очень весело. Польза включает в себя улучшение сердечно-легочного здоровья, наше дыхание восстанавливается, поскольку в «танце» мы должны учиться держать ритм, а аэробика нас учит этому ритму, сжигаются жиры, это самое основное, от чего нам с Вами предстоит избавиться, и самое сложное в нашем с Вами похудательном движении, снижается риск появления болезней сердца, опять же при применении правильного дыхания, увеличивается сила костей, а также, конечно, занятия аэробикой, ведут к увеличению выносливости мышц ног и поясницы. Чтобы получить ощутимые успехи нам бы с Вами заниматься аэробикой (ходить на занятия, либо заниматься по видео, причем последнее в нашей с Вами загруженной жизни, нам точно доступно) по 20-30 минут, а если еще и несколько раз в неделю, хотя бы 3 раза в неделю минимум, успех будет обеспечен.

Аэробика развивает моторику и координацию движения, глядя на видео изучение упражнений по аэробике можно облегчить, и по времени сократить обучение, конечно, для новичков эти упражнения для сердечнососудистой системы, будут немного сложноваты, скорее из-за темпа выполнения, здесь нужно провести ориентир на музыкальное оформление, но аэробика – это все-таки не бег или ходьба. Для людей с большим избыточным весом, а при избыточном веса у нас с Вами возможны и ортопедические травмы, развитие артроза, короче, проблем с костями, занятия аэробикой могут привести к чрезмерному напряжению мышечной и костной системы, поэтому мы просто советуем обратить внимание на музыкальное сопровождение занятий. Темп выполнения занятий в первую очередь зависит от музыки. Все наше умение слышать музыку и следовать ее ритму именно в аэробике является основным для выполнения упражнений. Когда мы думали и выбирали упражнения для нашего комплекса, мы внимательно смотрели каланетик и йогу, выбрав нужные, то есть те упражнения, которые мы с нашим весом способны выполнить, составили нашу программу – утреннюю гимнастику для полненьких.

Напоминаем, что перед занятиями аэробикой, обязательным условием является разогрев, растяжка и успокоение организма. Мы с Вами должны каждое занятие начинать с 5 – 10 минут медленных движений, далее упражнения на растягивание икр, мышц ног и рук, сухожилий, плечевых мышц и мышц спины. Заканчивать занятия аэробикой необходимо спокойными движениями или ходьбой в течение 5 – 10 минут, желательно после спокойных движений или ходьбы, снова повторить комплекс растяжек. Девочки наше дыхание должно быть ровным и спокойным – это основной принцип выполнения занятий для нас, худеющих, смотрите за нагрузкой, при учащении дыхания, следует обратить внимание на темп занятий, вовремя снижая его, а при привыкании к упражнениям, уже увеличивая.

Обувь при выполнении занятий, собственно любых занятий, где задействованы ноги и ножные мышцы должна быть правильной - это очень важно. Конечно о специальных ботинках для аэробики, которые в принципе, продаются почти во всех обувных магазинах, мы собственно не настаиваем, просто каждый выбирает по ноге и для удобства выполнения движений. Хорошая стелька, поддержка голени и стопы, гибкость, хорошее сцепление, это все нам с Вами необходимо, чтобы обеспечить безопасность и эффективность.

На этом позвольте пока остановиться рассказывать и приоткрывать завесу тайн лишнего веса, применяя физические нагрузки и элементарные физические упражнения.

Желаем всем приятного, активного и правильного похудения, изменяя образ жизни навсегда, пусть с остановками, но временного характера и дальнейшим движением экспрессом до достижения намеченного результата.

Ждем Ваших комментарий, и очень хотим общаться на страницах сайта всегда и в любых социальных сетях и рассылках. Пишите, советуйте, рассказывайте – будем вдохновляться и вдохновлять.

С уважением к Вам и Вашему движению к похудению и избавлению от лишнего веса, борьбой с ожирением за здоровый образ жизни, Ирина и Татьяна!

"Как снизить вес со 120 (и даже 150) кг до 90"
"Как снизить вес со 120
(и даже 150) кг до 90"
Уйдут болезни, вернется молодость
В ней собран наш опыт снижения
большого веса Для того чтобы получить эту книгу введите данные в форму ниже и нажмите получить книгу.
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Если Вам понравилась статья, раскажи о ней.

Связаться с нами: