Шагаем и худеемМудрость "Великих" говорит нам с Вами: «Даже малая пылинка и та куда-нибудь стремится. Коль скоро ты будешь тверд в достижении цели, никакие препятствия не остановят тебя» М. Бедиль.

Вот и мы с Вами в нашем же с Вами процессе похудения, избавления от лишнего веса, лечение ожирения при правильном и сбалансированном питании и применении всех статей «конституции похудения» знаем, что нам нужно, а именно: правильный, полноценный и полезный завтрак, а если мы с Вами к правильному завтраку будем обязательно добавлять физическую нагрузку, то наши усилия возрастут стократно. Мы точно не пылинки в этом бренном мире, но наши стремления также тверды в достижении цели. Наша «марка», наш лозунг и «стиль» жизни – ни шагу назад, а только вперед.

Конечно, жить особо, не напрягаясь, расходуя лишь половину той энергии, которую мы получаем от пищи, в лучшем случае - половину и то, когда есть домашние дела, наверное, и есть основная причина набора лишнего веса, это и есть проблема, с которой мы боремся на страницах нашего сайта. Это сподвигло нас разрабатывать «Конституцию похудения» и просить Вас дополнять ее статьями и пожеланиями, которые помогут нам в нашем движении к двум цифрам на весах. Цифры на весах поведут отсчет в другую сторону от 150 до 60, тогда, когда мы каждый день будем находить и заставлять себя выделять время для прогулки, для утренней зарядки, для упражнений на растяжку и выполнения дыхательных упражнений. Все это мы рассматривали на страницах и в статьях сайта. Короче, нам с Вами нужно вырабатывать привычку двигаться много и всегда. Движения могут быть разнообразны. Это могут быть и специальные занятия фитнесом, в тренажерном зале, и плавание, а можно и просто шагать и худеть.

Конечно, наша активная жизнь это один из основных слагаемых успеха по пути похудения, но вот когда вес сброшен, то сохранить достигнутое точно можно, если, ни в коем случае не бросать питаться правильно и вести активный образ жизни. Мы прочитали, что в день необходимо сделать около 10000 шагов, скромные подсчеты (приблизительные), ориентируясь на наш возраст и вес, говорят о том, что нам необходимо пройти около 6 км. пути. Это в обычном не медленном и не быстром темпе. Этот эксперимент мы провели по пути с работы домой. Вывод, в принципе, это реально, но желательно идти без нагрузки на руки и плечи. Вот в чем загвоздка. На работу мы идем с котомочками еды и перекусами, приготовленными на весь день, одной воды мы несем утром около 4 литров. Плошечки с едой, дамская сумка, кошелек-кейс через плечо, сумка с документами – реальность доползти до работы, конечно, присутствует, но после такого путешествия на работу уже желание пропадает, обратный путь убираем выпитую воду, легче на 4 кг, но пройдя 4289 шагов, занятия по дому становятся бременем. Вот такой получается казус. Вроде, как и нужно идти, а возможность не дает. Но это не говорит о том, что мы сдаемся, у нас комплекс нашей «утренней зарядки». И прогулки просто вечером и по саду и по территории. Мы с Вами уже знаем, что физическая активность помогает сохранить артерии чистыми, сердце – здоровым, иммунитет, то бишь, его защиту – стойкой и эффективной. Движение – нет гипертонии, движение – нет сердечнососудистым заболеваниям, движение – нет повышенного уровня холестерина, движение – нет диабета и остеопороза, движение – нет депрессии, движение – нет некоторых видов рака. Мы для похудения уменьшаем количество калорий в пище и увеличиваем физические упражнения для сжигания тех же калорий. Кто-то меньше ест, кто-то больше двигается – и все это для того, чтобы похудеть. А главное заключается в том, что только совместные эти два действия, причем под фразой «меньше есть» внутри сидит определение образа жизни, как избавление от лишнего веса, лечение ожирения при правильном и сбалансированном питании и применении всех статей «конституции похудения». Проще говоря, для себя нужно выбрать равенство: сохрани вес = физическая нагрузка. У нас с Вами есть определенная загвоздка в том, что физическая нагрузка недостаточна потому, что наша активность при выполнении упражнений не может никак добраться до наших жировых отложений – очень большой вес и большая стадия ожирения, отсюда двигаться мы с Вами должны с максимально возможными физическими нагрузками. Не нужно жалеть себя, нужно гнать себя. Нужно успеть пожить в новом теле и с новыми ощущениями, пусть не модельной, но все же стройности и привлекательности.

На этом позвольте пока остановиться рассказывать и приоткрывать завесу тайн лишнего веса, применяя разнообразные тесты для определения нашего с Вами душевного состояния. Желаем всем приятного, активного и правильного похудения, изменяя образ жизни навсегда, пусть с остановками, но временного характера и дальнейшим движением экспрессом до достижения намеченного результата. Ждем Ваших комментарий, и очень хотим общаться на страницах сайта всегда и в любых социальных сетях и рассылках. Пишите, советуйте, рассказывайте – будем вдохновляться и вдохновлять. С уважением к Вам Вашему движению к похудению и избавлению от лишнего веса, борьбой с ожирением за здоровый образ жизни, Ирина и Татьяна!

"Как снизить вес со 120 (и даже 150) кг до 90"
"Как снизить вес со 120
(и даже 150) кг до 90"
Уйдут болезни, вернется молодость
В ней собран наш опыт снижения
большого веса Для того чтобы получить эту книгу введите данные в форму ниже и нажмите получить книгу.
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Если Вам понравилась статья, раскажи о ней.

Связаться с нами: