Плавание для похуденияГлавное в нашем с Вами процессе похудения, избавления от лишнего веса, лечение ожирения при правильном и сбалансированном питании и применении всех статей «конституции похудения» правильный, полноценный и полезный завтрак, а если мы с Вами к правильному завтраку будем обязательно добавлять физическую нагрузку, то наши усилия возрастут стократно.

Плавание.

Плавание это самое лучшее и самое прекрасное упражнение для сердечно сосудистой системы, легочной системы, шейного остеохондроза, которое является прекрасной альтернативой для людей с хроническими ортопедическими заболеваниями, а также для людей полученными травмами. Для нас, худеющих, главное при плавании это сжигание жиров, для людей с проблемами сердца - снижение риска появления болезней сердца, для людей, страдающих артрозами и остеопорозами – это увеличение силы костей, снижение риска получения травм, а также увеличение выносливости мышц. Если рядом в городе есть бассейн или того лучше есть, пусть даже небольшой, бассейн дома – это подарок судьбы. Простите, за каламбур. Из всех физических нагрузок – плавание – это самая приятная нагрузка. Очень много наш организм получает при плавании. Улучшается нервная система, это является одним из важнейших принципов нашего с Вами движения к похудению, к двум цифрам на весах. Крепкая нервная система, благодаря плаванию, нам совсем не помешает, а будет только способствовать нашему похудательному движению.

Плавание, конечно, требует подготовки, особенно тем людям, кто применяет плавание как упражнения на сердечнососудистую систему, в этом случае требуется более длительный период для освоения. Будем считать, что наш уровень плаванья ещё не высок, и мы бы хотели, прежде чем начать тренировать сердечнососудистую систему плаванием, нам бы не помешало взять несколько уроков под руководством преподавателя.

Обычное напутствие перед началом занятий плаванием просто необходимо всегда разогревать, растягивать и успокаивать организм, только тогда занятие плаванием принесет ощутимые плоды. Мы с Вами теперь уже точно знаем, что все требует подготовки, не подготовленному человеку очень тяжело переключаться от дивана к движению. Как всегда, начинать занятие плаванием нам с Вами необходимо на небольшой скорости, или даже просто с ходьбы в воде по пояс или грудь в течение 5-10 минут, причем желательно идти, как бы преодолевая препятствие, попеременно поднимая ноги, согнув в коленях, к животу, чем мы растягиваем икры ног, мышцы, сухожилия, бедра и поясницу. Потом можно и нужно успокоить организм с помощью медленного плавания или медленного хождения в воде по пояс/грудь, далее чередуем хождение с препятствием, растягивание мышц, медленное хождение и опять растягивание всех мышц. Опять же, как всегда, должно быть «сбалансированное» и правильное дыхание на протяжении всего занятия.

В случае с плаванием действительно очень важно постепенно увеличивать продолжительность каждого занятия, прежде чем начинать увеличивать интенсивность. Это мы проверяли на собственном опыте, когда каждый день посещали бассейн. Это действительно чудо для нас, худеющих, но бывает, что обстоятельства выбивают из колеи правильного и здорового образа жизни, обычно в этих случаях у нас почему-то не хватает времени именно на утреннюю гимнастику. А ведь это начало успешного и здорового рабочего дня. Напоминаем, что начиная заниматься плаванием, нужно больше внимания уделять на количество минут, потраченных на занятие, и увеличение интенсивности за счет увеличения скорости. Прописная истина – чем больше времени на физическую нагрузку, элементарную утреннюю гимнастику, тем лучше нашему организму, тем быстрее идет процесс избавления от лишнего веса, а попеременное увеличение/снижение скорости является очень эффективным методом постепенного увеличения интенсивности занятий.
На этом позвольте пока остановиться рассказывать и приоткрывать завесу тайн лишнего веса, применяя физические нагрузки и элементарные физические упражнения.

Желаем всем приятного, активного и правильного похудения, изменяя образ жизни навсегда, пусть с остановками, но временного характера и дальнейшим движением экспрессом до достижения намеченного результата.

Ждем Ваших комментарий, и очень хотим общаться на страницах сайта всегда и в любых социальных сетях и рассылках. Пишите, советуйте, рассказывайте – будем вдохновляться и вдохновлять.

С уважением к Вам и Вашему движению к похудению и избавлению от лишнего веса, борьбой с ожирением за здоровый образ жизни, Ирина и Татьяна!

 

"Как снизить вес со 120 (и даже 150) кг до 90"
"Как снизить вес со 120
(и даже 150) кг до 90"
Уйдут болезни, вернется молодость
В ней собран наш опыт снижения
большого веса Для того чтобы получить эту книгу введите данные в форму ниже и нажмите получить книгу.
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Если Вам понравилась статья, раскажи о ней.

Связаться с нами: