Если Вы читали наши статьи на сайте, то уже знаете, что главное в нашем с Вами процессе похудения, избавления от лишнего веса, лечение ожирения при правильном и сбалансированном питании и применении всех статей «конституции похудения» к правильному, полноценному и полезному завтраку обязательно добавлять физическую нагрузку. Покушал калории – сжег калории. Где прибыло, обязательно должно убыть, так же как тело погруженное в жидкость……… Чтобы изменить свой вес путем изменения образа жизни нужно следовать этим правилам – просто завтракать и обязательно физически поддерживать свой организм в жизненном тонусе.

Физические упражнения для похудения.

Свой вариант утренней, пробуждающей и приводящей в норму наш организм, зарядки мы выкладывали на нашем сайте "Утро нашего дня – комплекс упражнений для утренней зарядки". Для нас, полненьких, этот вариант для начала занятий очень не напряжен и мы бы сказали – легок.

Но если у Вас есть своя методика, или Вы уже выбрали себе цикл упражнений для тонуса и приведения организма в тот вид, о котором Вы мечтали, это очень хорошо, вообще все формы физических упражнений помогают улучшить самочувствие и сжечь лишние калории. Вся физическая деятельность, которая помогает нам ускорить обмен веществ и сжечь калории, пойдет нам с Вами только на пользу.

Мы на утреннюю зарядку тратим от 15 до 30 минут ежедневно, суббота уборка, воскресенье полив цветов, то есть расходование калорий осуществляется. Мы ведь точно знаем, если отвести физической активности хотя бы несколько минут по нескольку раз в день, то мы с Вами сделаем огромный прорыв в направление к контролю над накоплением жира, а главное сжигания калорий. Это, опять же, не сложно, а очень просто – пешком по лестницам вверх и вниз вместо лифта, пешочком до работу или магазинов вместо автобуса или машины... Результат - нет искушения жирными продуктами.

Кроме того, мы с Вами решили наконец, в свободное время выделить минуты для физической разгрузки, мы сожжем излишки жира и улучшим свое здоровье, снизим риск возникновения ожирения, сердечных заболеваний и гипертонии.

Если к комплексу утренней зарядки с ежедневной физической активностью добавить и легкую аэробику, то, возможно, это поможет нам с Вами избавиться от остеопороза, а может быть даже некоторых видов рака. Даже небольшие, минимальные физические нагрузки помогают нам бороться с депрессией, уменьшают состояние тревоги, которым мы с Вами бываем подвержены, или, возможно, снимают умственное переутомление.

Без физической нагрузки и ежедневного сжигания скушанных калорий мы с Вами понижаем шансы на долгую и здоровую жизнь, а ведь об этом мечтает каждый человек.

Если мы с Вами регулярно будем давать нашу организму физические нагрузки, которые способны избавлять организм от лишнего жира за счет сжигания потребляемых калорий, то наше движение к двум цифрам на весах будет намного быстрее и эффективнее.

Почти любые упражнения помогают для похудения и снижают желание питаться жирной пищей, так как снижается количество липопротеина липазы - фермента, отвечающего за накопление жиров, а уменьшение количества этого фермента ведет к уменьшению объема сохраняемого жира, отсюда и берет свое начало наш похудательный процесс.

Мы, например, ведем не очень подвижный образ жизни, поэтому для нас небольшая дополнительная физическая активность помогает всегда, и еще может снизить риск возникновения опасных заболеваний.

Мы стараемся давать нагрузки довольно умеренными, до спортивных нагрузок нам еще очень далеко. Дело в том, что большие физические усилия будут слишком активно стимулировать в организме механизмы запасания энергии, а отсюда - повышенный аппетит, ведь калории мы сожгли, желудок пуст, нужно бросить в нашу топку топливо – еду.

Лёгкий бег, быстрая ходьба, несложная гимнастика, спокойное плавание в течение 45-60 минут - вот эти упражнения для нас, это нам с Вами идеально подходит. Плавание дает нам дополнительные энергозатраты на поддержание нормальной температуры тела, факт того, что худеющие люди мерзнут, уже доказан, а температура тела худеющих может быть ниже 36,6 на один градус, самое интересное заключается в том, что эти факты обеспечивают сгорание ещё некоторого количества жира.

Делать утреннюю зарядку нужно "не от случая к случаю", а, каждое утро с завидной систематичностью и регулярно. Если мы с Вами будем посвящать физическим нагрузкам 5 дней в неделю, то это будет весьма эффективно для Вашего похудения! После таких нагрузок следует принимать ванну или душ, также можно сделать холодные обтирания.

На этом позвольте пока остановиться рассказывать и приоткрывать завесу тайн лишнего веса.

Желаем всем приятного, активного и правильного похудения, изменяя образ жизни навсегда, пусть с остановками, но временного характера и дальнейшим движением экспрессом до достижения намеченного результата.

Ждем Ваших комментарий, и очень хотим общаться на страницах сайта всегда и в любых социальных сетях и рассылках. Пишите, советуйте, рассказывайте – будем вдохновляться и вдохновлять.

С уважением к Вам и Вашему движению к похудению и избавлению от лишнего веса, борьбой с ожирением за здоровый образ жизни, Ирина и Татьяна!

"Как снизить вес со 120 (и даже 150) кг до 90"
"Как снизить вес со 120
(и даже 150) кг до 90"
Уйдут болезни, вернется молодость
В ней собран наш опыт снижения
большого веса Для того чтобы получить эту книгу введите данные в форму ниже и нажмите получить книгу.
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Если Вам понравилась статья, раскажи о ней.

Связаться с нами: