утро нашего дняНаверное настало время рассказать о нашем комплексе упражнений для утренней зарядки.

 

Чтобы Вам не мучаться, мы решили расписать утренний ритуал зарядки по минутам.

Кричим Вам, все упражнения мы вводили постепенно, так же наращивали темп постепенно. Нужно заниматься, чтобы было комфортно.  Мы даже первое время чаще возвращались в положение сидя и «медитировали» - просто ждали.

  1. Подъем 06-00, раскачка в постели максимум 15 минут, потягивание, разглаживание мышц.
  2. Утренний туалет.
  3. Подготовка к завтраку, желательно делать побольше шагов. Просто не стойте на месте, а идите на месте.
  4. 06-30 Стакан воды обязательно, мы пьем с соком алоэ 300 мл воды + 2 чайных ложечки алоэ. Считайте утренний внутренний душ, для организма, Вы приняли. Потом мы сразу пьем чай, 2 чашечки, стоя, если еще не проснулись, то сидя. Потом сразу начинаем накрывать стол для завтрака домочадцам. Опять же двигаться даже стоя на одном месте.
  5. 07-00 – 07-30 в зависимости от темпа выпивания 2 чашечек чая и накрывания стола. Гимнастика начинается с коленочек, пройдите на четвереньках шагов 40,  а потом шагов 40 на коленках с отжимом рук от тела к голове. А если еще и с гирьками – просто супер. Через определенное время глядишь и побежите. Когда поползете как собачка, чтобы время зря не терять,Вы должны из Вашего коврика вытащить все соринки.

 

Далее берете в руки гирьки, и шагаете на коленочках, выпрямив спину и работая руками на отжим.

 

6. Примите положение, лежа на спине. Мы полненькие, тяжеловато сразу давать большие нагрузки, поэтому мы начинаем так, чтобы понравилось. Поднимите ноги под прямым углом вверх, подержите чуть-чуть так.

 

7. Опускайте и поднимайте ноги, сгибая в коленках 10-15 раз. Для начала лучше 5 раз, а то и 3, опять же, чтобы не расхотелось.

 

8. Ноги под прямым углом и разводите в стороны, 10-15 раз, хотите, ограничьте угол развода ног, мы опираемся на столы с двух сторон.

 

9. Делаем ножницы, скрещивая ноги, желательно поэнергичнее. Делаем велосипед в разные стороны 10 раз в одну, 10 раз в другую. Это даст возможность оттока и распределения кровушки по жилочкам. А ножницы будут уменьшать жир и целлюлит на верхней части ног.

 

10. Опускаем ноги на пол, чуть отдыха и начинаем качать ноги и туловище, поднимая одновременно ноги и тело от пола. Уточняем, лежим на спине. Этим укрепляем позвоночник и качаем мускулы (нам, конечно, до них еще далеко) живота.

 

11. Опускаем ноги на пол, чуть отдых (2 секунды) приподнимаем ноги от пола на 30 градусов и, держим, сколько сможем, сосчитайте хотя-бы до 20, опускаем ноги.

 

12. Отдых 2 секунды, лежа на спине, поворачиваем голову от одного плеча до другого, фиксируем на середине. Желательно 30 раз, но начните, сколько Вам нужно, сколько выдержите. Во время поворота головы ноги поднимаете в бедре вверх не спеша с поворотом головы, помогая себе мысочками, то есть тянуть их нужно вверх.

 

13. Берем гирьки, после хождения на коленках, они лежат по-бокам от нашего тела. Начинаем работать плечами, поднимая их к голове, тоже 30-40 раз, если получится, можно тоже поднимать бедра, помогая мысочками.

 

14. Отдых 2 секунды, любимое упражнение – неваляшка (гирьки лежат по-бокам). Качаетесь, можно с фиксацией коленок или для удобства, ноги свободны, 10 раз. Когда Вы перекатываетесь ближе к голове можно пытаться вытягивать ноги, как в упражнении «березка» или же завести их за голову, если коснетесь ногами пола, здорово. При опускании ног их можно разводить в стороны, ноги согнуты в коленках, для растяжки.

 

15. Из «неваляшки» фиксируем положение, сидя, ноги в стороны, начинаем наклоны к ногам и вперед, каждый наклон от 5 до 10 раз, сводим ноги еще наклоны вперед 10 раз, одновременно поглаживая ноги снизу вверх.

 

16. Положение, сидя, ноги вместе, поднимаем корпус от пола, фиксируем руки сзади тела 5- 10 раз.

 

17. Встаем в позу собаки, немного йоги, выгибаем спину вверх, прогибаемся вниз по 5-10 раз, вдыхаем на выгибании, выдыхаем при пригибании. Будет получаться шумно, это хорошо.

 

18. Подтягиваем и растягиваем ноги от живота к животу поочередно 5-10 раз, для колен и суставов.

 

19. Принимаем положение, лежа на животе. Делаем ласточку, отрывая голову и ноги от пола, руки за спиной, левой рукой держите запястье правой руки, также 5-10 раз.

 

20. Пробуем отжиматься 5-10 раз. Конечно, не в горячку, естественно не до одури.

 

21. Теперь поднимаем туловище и вытягиваемся на руках и ногах, возвращаемся в исходное, и садимся попой на ноги, можно ножки раздвинуть, и попу посадить на пол. Также 5-10 раз.

 

22. Поднимаемся из позы угол, встаем вместе с гирьками.

 

23. Выполняем упражнение, встаем на мысочки, одновременно делая махи руками снизу вверх над головой и по телу 25 раз. Выдыхаем и вдыхаем шумно. Помогает.

 

24. Закидываем руки с гирьками за голову, руки с гирьками за головой должны быть рядом 15-20 раз, сами встаем на мысочки. Пункт 23 и 24 шикарно разглаживает икры ног. Разрабатывается ступня, помогает при пяточной шпоре. Пропадает боль в коленных суставах, идет укрепление мышц в проблемных местах. Спина перестанет уставать и неприятная боль в ней исчезнет. Так же будет укрепляться сердечнососудистая система. Пропадут болезненные ощущения в мышцах ягодиц и ног.

 

25. Встаем к краю стола, гирьки в руке, поднимаем сначала одну ногу и отводим в бок – 5 раз (круговые движения), потом другую ногу – 5 раз. Гирьки убираем на место. Начинаем приседания, можно держаться за край стола или стула. Приседать нужно до конца 10-15 раз. Коленки вместе.

 

Утверждение о том, что занятие фитнесом, а мы все-таки думаем, что наш комплекс упражнений для утренней зарядки и есть фитнес – является отличным антидепрессантом, так как приводит к выбросу эндрофилов - «гормонов радости», избавляет от дурного расположения духа и поднимает настроение. Скажите, ведь эта зарядка не сложная, но очень эффективная, помогаем спине, ногам, рукам, животу. То есть, запускаем механизм нашего организма.

 

А вот врачи говорят, что фитнес помогает их пациентам так же эффективно, как и лекарственные препараты.

Нужно пройтись по комнате минут 10, потом нужно позавтракать. У нас протеиновый коктейль. Получается приблизительно 1 литр или чуть больше. Рецепты выложим.

Посещение ванной комнаты.

Одевание в темпе.

Работа.

Утро прошло, начался день. А это другой расклад, но у нас, как у педантов, все по полочкам. Разложено еще с вечера, лучше вечером потратить время на укомплектовывание завтрашнего дня, чем дергаться утром. Сумка с эликсиром здоровья и долголетия  - водой и зеленым чаем в количестве 3 литров и обедом собрана.

Расклад дня выложим обязательно. Главное перекусы через 2 часа. Жидкость распределена на эти «через 2 часа». Орешки с собой и сухофрукты с собой.

"Как снизить вес со 120 (и даже 150) кг до 90"
"Как снизить вес со 120
(и даже 150) кг до 90"
Уйдут болезни, вернется молодость
В ней собран наш опыт снижения
большого веса Для того чтобы получить эту книгу введите данные в форму ниже и нажмите получить книгу.
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Если Вам понравилась статья, раскажи о ней.

Связаться с нами: