Третья причина лишнего весТретьей причиной лишнего веса может стать плохая работа пищеварительного тракта. По-хорошему, вы должны посещать уборную 1-2 раза в день. Если у вас этого не происходит, причиной тому могут быть обезвоживание, прием лекарств, плохая микрофлора. Чтобы не допустить такого, попейте пробиотики – они помогут вашему пищеварительному тракту правильно функционировать. Не будут лишними и продукты, богатые клетчаткой. Источник: 7 Surprise Reasons for Weight Gain

Для снижения веса можно включать в рацион следующие сухофрукты: чернослив (способствует улучшению работы пищеварительного тракта), знаете, очень долго искали продукт, который помог бы без проблем посещать уборную 2-3 раза в день, нашли – это чернослив. Утром 4 черносливины в наш коктейль и вечером 5 черносливин также в коктейль и УРА! Курага, но не более 4-6 штучек, смотрите калории и гликеймический индекс этого сухофрукта (полезна даже людям, страдающим ожирением; самый богатый питательными веществами и микроэлементами сухофрукт). Несмотря на обилие «заморских» сухофруктов, не стоит забывать и о тех, которые растут и производятся в наших широтах. Это сушёные яблоки и груши, конечно не увлекаясь, опять же 4-6 штучек. Они менее сладкие, не провоцируют аллергию, хорошо усваиваются организмом и выводят шлаки и токсины.

А вот такие сухофрукты, как изюм, финики и инжир людям, желающим похудеть, употреблять не стоит – они содержат много фруктозы и очень калорийны. Хотя полезность этих сухофруктов неоспорима, к сожалению, худеющим, пока просто НЕЛЬЗЯ. Простите, где написано 4-6 штучек имеется в виду в день. Не обольщайтесь.

Современный рацион содержит 13 – 18 граммов клетчатки, но этого недостаточно для здорового питания. Для поддержания нашего организма в хорошем состоянии в день нужно съедать 20 – 35 граммов клетчатки. Брать её нужно из растительной пищи, состоящей из волокон, – овощей, фруктов, злаков, орехов. Для получения суточной нормы клетчатки необходимо есть в день как минимум 400 граммов этих продуктов. Но для похудения лучше большую часть клетчатки брать из овощей, так как они менее калорийны, чем фрукты и другие продукты питания. Например, у нас есть одна проблема, мы не употребляем овощи и фрукты, или если употребляем, то в очень малых дозах и крайне редко. Мы нашли выход, в каждую пищу, которую мы готовим, мы добавляем клетчатку, крупная клетчатка улучшает кровоток в сосудах малого таза, оказывает этим самым помощь основным внутренним органом, находящимся в малом тазу (кишечник, мочевой пузырь, гениталии и простата), даря им благополучие и долголетие в их продуктивной деятельности. Попадая внутрь организма клетчатка становится «сетью», ловушкой для поглощения ядовитых продуктов обмена, а проходя через весь ЖКТ, выполняет роль природной основы, на которой закрепляются, размножаются, живут полезные для человека микроорганизмы. Крупная клетчатка, отвлекая на себя холестерин, избыток воды, естественно и физиологично помогает снизить вес. Укрепляет мускулатуру кишечника и желудка, естественным образом обеспечивается хорошее пищеварение и обмен веществ в целом. Напоминаем Вам об интернет-магазине Медпочты, где мы приобретаем клетчатку или же в аптеках здоровье.

Овощные супы – любимый продукт диетологов. Овощной суп способствует более быстрому насыщению и помогает избежать перееданий, опять же богат клетчаткой и содержит мало жиров. Суп – объемная еда, которая заполняет желудок, способствует более быстрому насыщению и помогает избежать перееданий. Овощные супы особенно полезны: ОНИ: Низкокалорийны, В них низкое содержание жира, Они богаты клетчаткой, Они богаты антиоксидантами.

• Именно поэтому диетологи рекомендуют регулярно включать овощные супы в рацион питания и особенно тем, кто следит за своим весом.

Прием пробиотиков - пищевых волокон для улучшения функционального состояния ЖКТ, нормализует повышенный аппетит и пищеварение, улучшит перистальтику кишечника, поспособствует регулярному очищению кишечника, а также стимулирует рост полезной микрофлоры кишечника.

Вывод: Когда в молодости и юности мы не задавались вопросом посещения отхожих мест, все происходило, мы так считали, естественным и обычным путем, без усилий со стороны ЖКТ. То есть встал утром и все как по маслу. К сожалению, с возрастом как по маслу, почему-то заканчивается. То есть за период времени от юности к зрелости такое обычное действие, как посещение утреннего туалета, вдруг стало проблемой, ан нет, решение этой проблемы есть. Просто его нужно найти, исходя из правильных продуктов питания, и только при их помощи можно вернуть естественность и обычность такой утренней процедуры. Не старайтесь сразу искать выход в лекарственных средствах, начните с чернослива, клетчатки, молочных продуктов нежирного содержания, овощей и фруктов с низким глейкимическим индексом и увидите, у Вас получится. Пусть не в первый день, а на третий или чуть дольше – но результат неизбежен, все зависит от нас с Вами. Запомните: чтобы организм работал как часы и ЖКТ не отставал от общего механизма – утренний завтрак является самым главным приемом пищи в течение всего дня. Следите, чтобы утро Вашего и нашего дня должно начинаться интересно и разнообразно, каши, мюсли, яйца, омлеты, протеиновые коктейли, овощные и фруктовые салаты (смотри ГИ), нежирные молочные продукты и сыры, разнообразные смузи (кстати, они жидкие, и утром их приятнее пить и легче, также они сытные полезные и питательные). Завтрак разгонит метаболизм после ночи, и обмен веществ будет идти положенным ритмом. После завтрака уже не нужно хватать кусочки, все вместе это способствует похудению и правильному образу жизни. И, конечно, ЦАРИЦА – ВОДА, без нее и «ни туды и ни сюды». Для функционирования нашего организма – вода – главный источник очищения и насыщения.

"Как снизить вес со 120 (и даже 150) кг до 90"
"Как снизить вес со 120
(и даже 150) кг до 90"
Уйдут болезни, вернется молодость
В ней собран наш опыт снижения
большого веса Для того чтобы получить эту книгу введите данные в форму ниже и нажмите получить книгу.
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Если Вам понравилась статья, раскажи о ней.

Связаться с нами: