Несколько основных определений и понятий используемых в литературе по правильному питанию и медицине:

Белкиэто органические вещества, в состав которых входят аминокислоты, соединенные в определенной последовательности. Белки играют основную роль в структуре и жизнедеятельности организма.

Белковый минимум – это наименьшее количество белка в пище, необходимое для сохранения азотистого равновесия в организме. Количество белка ниже белкового минимума приводит к распаду собственных белков организма. Это катастрофа для нас. Белок и похудение равнозначные понятия.

Витамины – это незаменимые вещества органической природы, не являющиеся «строительным материалом» для клеток организма или источником энергии, но имеющие огромное значение для нормального обмена веществ. Необходимы для питания обязательно, но не в таких количествах как белки, жиры, углеводы.

Обмен веществ (метаболизм) – это закономерный порядок превращения веществ и энергии в живых системах, лежащий в основе жизни.

Канцерогены – это вещества, обладающие способностью вызывать  развитие опухолей. Вот почему мы говорим без канцерогенов, подразумеваем правильно и сбалансировано, например, питаться без добавок и канцерогенов.

Ферменты – это специфические белки, выполняющие функцию катализатора (ускорителя) превращения веществ в организме.

Биологически активное вещество (БАВ) – это общее название органических соединений (ферментов, гормонов, витаминов и др.) обладающих специфичностью действия в осуществлении каких-либо функций организма. Мы думаем, что название БАД происходит именно из этого определения, поэтому необходимость их применения просто явная, но это наши умозаключения.

"Как снизить вес со 120 (и даже 150) кг до 90"
"Как снизить вес со 120
(и даже 150) кг до 90"
Уйдут болезни, вернется молодость
В ней собран наш опыт снижения
большого веса Для того чтобы получить эту книгу введите данные в форму ниже и нажмите получить книгу.
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Если Вам понравилась статья, раскажи о ней.

Связаться с нами: