Физическая активность -  это одно из самых могучих средств предупреждения заболеваний, укрепление защитный сил организма, устранения нервного напряжения, повышение работоспособности, повседневного настроения и, конечно, же, это – возможность совершенствования пропорций, формы тела, его красоты. Всем знакомо утреннее пробуждение, как тяжело вставать, разминать ноги и руки. Хочется еще полежать, еще чуть-чуть, подушка не отпускает нашу голову, а одеяло тело.   Но если начать с сегодняшнего дня, потихоньку, делать легонькую зарядочку, Вы поймете, что организм начнет каждый день, говорить Вам спасибо, вначале тихо, а при нарастании Ваших занятий, увеличение времени, отданного упражнениям, увеличении темпа занятий, внедрения новых упражнений, с каждым днем организм будет кричать Вам все громче СПАСИБО, а потом БРАВО И БИС!

Мы обычно шутим так: все у нас есть и сила и воля, вот только СИЛЫВОЛИ нет. А что же такое ВОЛЯ? Воля – это психический процесс, непосредственно предшествующий действию и организующий организм, она помогает нам совершить задуманное. Ну попробуйте начать, ну ведь воля есть у каждого человека. Просто просим Вас и кричим Вам об этом. Верим каждому Вашему слово, что некогда, не хочется, не могу, все расписано по минутам, хозяйство не дает, дети, заботы, муж, родители и т.д. сами были такими, честное слово. Еще раз повторим мотив,

НАМ НЕКОМУ ПОМОЧЬ, КРОМЕ  НАС САМИХ!

Человек сам себе психолог, врач, тренер и учитель. Наши эмоции переполняют нас, мы готовы многое совершить, а может и не совершать. Противоречия нас мучают, голова полна мыслей и летают они, как воробьи по сараю. Сосредоточимся и поймем, что эмоциями можно и нужно управлять. Каждый по своему снимает напряжение, кто бежит, кто ходит из угла в угол, кто кричит, а кто-то и ест, то есть кушает без устали, сладкое, соленое, колбасы и копчения.

Таким образом мы расходуем избыток энергетических продуктов и успокаиваемся. Это самый легкий способ регулирования эмоций, который мы знаем с рождения и действуем так бессознательно. Мы же предлагаем Вам переключить каналы выброса любых эмоций из бессознательных и полезные, оздоровительные, способные решить многочисленные проблемы, а главное проблемы ЗДОРОВЬЯ, для улучшения и увеличения качества и продолжительности жизни. Чтобы успокоиться и начать движение нужно попробовать движения, то есть ходьбу по счету: вдох на 2-4 шаге, выдох на 5-6. Нужно попробовать настойчиво ходить, провести с организмом разговор на Вы, и убедить свой мозг в правильности принятого решения, чтобы по спинному мозгу решения и пульсация дошли до каждой клеточки нашего организма. От выполнения простой ходьбы, дозированной ходьбы, Ваше настроение поднимется и улучшится, а настроение человека все-таки длительное эмоциональное чувство. Конечно, идеальный вариант для похудения и улучшения самочувствия  - это бег, но мы не можем пока бегать, все-таки еще не дошли до нужного веса, пока мечтаем. Но иногда, дома, можем пробежать из зала на кухню, так для разрядочки. Кровь кипит, сразу лицо краснеет, просто бег стимулирует кровообращение – а не давление поднялось. Когда кровь медленно течет, нас клонит ко сну, организм работает в замедленном режиме – отсюда усталость и сонливость, мы чувствуем себя утомленными и нам совсем ничего не хочется. Обычно такие чувства вызывает наше сидение в кресле, напротив телевизора, или за компьютером. Мы предлагали Вам и предлагаем еще раз, даже сидя в кресле и на стуле за компьютером совершайте телодвижения и поворачивайтесь вокруг себя, двигайте попой и ногами., вытягивайте руки и голову, закидывайте руки за голову, короче делайте что-нибудь, только не будьте овощем в кресле или спинкой в стуле. Проявляйте настойчивость- это качество, позволяющее преодолевать все, что Вам совсем не хочется, поскольку при любой настойчивость Вы будете проявлять усилия, значит Вы будете двигаться. Чтобы проверить нет ли у Вас зашкаливания от усердия при проявлении настойчивости знайте: нормальный пульс организма 70-80 ударов в минуту, вот и ориентируйтесь. Любой аппарат измерения давления, измеряет и частоту пульса. Да и пальцами руки, также можно посчитать удары Вашего пульса. При занятиях частота пульса должна повышаться, но желательно не более 110-130 ударов в минуту.

"Как снизить вес со 120 (и даже 150) кг до 90"
"Как снизить вес со 120
(и даже 150) кг до 90"
Уйдут болезни, вернется молодость
В ней собран наш опыт снижения
большого веса Для того чтобы получить эту книгу введите данные в форму ниже и нажмите получить книгу.
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Если Вам понравилась статья, раскажи о ней.

Связаться с нами: