Наша жизнь слишком быстротечна, мы стараемся растянуть удовольствие, жить мечтаем долго и счастливо, не болеть, успеть все задуманное, выполнить запланированное, хотим быть счастливыми и обижаемся, что счастье проходит мимо или слишком скоротечно. На самом деле мы живем как на автомате, подчиняемся окружающим обстоятельствам, живем, будто прячемся в кокон. А ведь нужно не так много, просто взять свою жизнь под жесткий контроль. Обычно мы как рассуждаем: «вот на работе мы вынуждены подчиняться, если мы не начальники, дома вынуждены все дела сделать и проконтролировать, на самом-то деле, хоть в голове где-то мы можем расслабиться? Что нужно нам для счастья, а так вроде и немного, делать то, что мы хотим, а если мы не можем делать, что хотим в силу обстоятельств и обязанностей, то, по крайней мере, хоть поесть в свое удовольствие».  Знакомые умозаключения? Нам знакомы, жили с этим довольно долгое время. Находили удовольствие в еде, покушаешь и вроде настроение поднялось. Завтрак – бутербродик - хлеба меньше, колбасы больше, кофе убойную дозу, еще кусище колбасочки, для полного удовлетворения и на работу. Обед – плотненько, жирненько, сладенького побольше с чайком вприкуску. В перерывах между завтраком, обедом и ужином – чаек с конфетками, печенюшками, можно тортика. Ужин поближе к 21-00 опять же жирненько и вкусненько. Мяска поболее, гарнирчику половничек. Потом диван, животик гладим, перевариваем съеденное. Вот удовольствие. Как раз это и есть жить на автомате. Давайте будем просыпаться от этой спячки и омута. Ребята, все очень серьезно. Любите себя, но не пичкайте себя бесполезной и «вредной» едой. Ведь, ну блин, правда, после 40 лет, все эти излишества выходят нам боком. Наша доверчивость рекламе, этикеткам, кричащим о полезности какого-то продукта, и все наши глаза горят. А еще если мы видим рекламу чудодейственной таблетки для похудения, или рецепта на 2 – 3 недели и вес уйдет – мы, ведь верим, господи, вправду верим.

Уважаемые мы и наши читатели, БЕСПЛАТНЫЙ СЫР ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ, истина.

А может все-таки послушать свои голос, который мы далеко прячем в себе, который нам кричит, что мы много кушаем и кушаем совсем не правильно. Давайте не будем заглушать в себе этот голос, пусть он всегда кричит нам о наших ошибках. Как мы говорим: «Ой, я объелась, вот _______ такая-то». Давайте слушать  и понимать язык своего организма, будьте уверены, он с нами говорит на понятном нам русском языке.

Перво-наперво нужно научиться отличать голод от желания есть на эмоциональном уровне.

  1. Ешьте только при ощущении голода. Чтобы не перепутать чувство голода с аппетитом, за 30 мин до еды приучите себя выпивать по 200 мл очищенной воды.
  2. Приучите себя постоянно пить очищенную сырую воду по 2— 3 л в день, или зеленый чай, с определенными интервалами, которые Вы сами себе установите.
  3. Старайтесь не пить во время еды. Вода уходит из желудка через 10 мин после ее приема, унося с собой разбавленный желудочный сок, что препятствует пищеварению. Питье во время еды ведет к плохому пережевыванию пищи. Необходимо пить воду через 30 мин после приема фруктов, через 2 часа после крахмальной пищи и через 4 часа после белковой.
  4. . Избегайте углеводов с высоким гликемическим индексом.
  5. Обязательно введите в ежедневный рацион естественную сырую пищу — овощи, семена, орехи, семечки, фрукты.
  6. Не ешьте для того, чтобы справиться с тревогой, скукой или тоской.
  7. Занимайтесь спортом для удовольствия.
  8. Подумайте, какие мысли Вам навевает салат из овощей и фруктов и кусок мяса. Ведь салат – это что-то легкое и нежное. Спокойное и умеренное. А мясо что-то агрессивно.
  9. Такие овощи, как чеснок, лук, черемша, хрен, редька (их корни и зелень), прекрасно дополняют комбинации всех природных солей и могут служить заменителем поваренной соли.
  10. Нужно стараться быть очень внимательным при приеме пищи. Будьте разборчивы в еде, не поддавайтесь мнимому голоду, не набивайте желудок просто так.
  11. Обязательно нужно следить не только за качеством пищи, но и за количеством ее, чтобы наш желудок не сдавливал внутренние органы.
  12. Фавориты для нас по питанию должны быть индейка и курица. Не жирные, полезные, содержат много белка.
  13. Научитесь использовать специи, для нас, худеющих они очень большие помощники. Базилик, имбирь, кориандр, тмин, куркума, мускатный орех, паприка, карри, сельдерей, черный и красный перцы.
  14. Включайте, обязательно, в Ваш рацион проросшие зерна пшеницы. Улучшают работу сердца. Расторопши – для похудения, гречихи – о т давления, овса - от дисбактериоза, фасоль – против целлюлита, и для снижения сахара в крови. Сои – против рака, худеющим – для набора мышечной массы, и вывода лишней жидкости из организма.
  15. Давайте, согласуем наши поступки по питанию, так же как согласованы движения рук, ног, туловища.
  16. Посмотрим на жизнь другими глазами, и увидим, что мы все можем и умеем.

 

"Как снизить вес со 120 (и даже 150) кг до 90"
"Как снизить вес со 120
(и даже 150) кг до 90"
Уйдут болезни, вернется молодость
В ней собран наш опыт снижения
большого веса Для того чтобы получить эту книгу введите данные в форму ниже и нажмите получить книгу.
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Если Вам понравилась статья, раскажи о ней.

Связаться с нами: